Конопля привлекла много внимания в последние годы, но это не что-то новое. На самом деле конопля считается одним из первых растений, культивируемых человечеством. Используются некоторые из уличных названий каннабис, растения, которое участвовало в истории человечества с доисторических времен благодаря своему промышленному использованию, своим питательным и полезным свойствам для здоровья.

Конопля происходит из того же растения, что и марихуана (Cannabis sativa), быстрорастущее однолетнее растение, произрастающее в гималайских хребтах Азии. Этот вид одного растения включает в себя тысячи различных сортов и штаммов, выращиваемых для самых разных целей.

Историческая справка

Первые упоминания о конопле как о культурном растении пришли из Китая. Историки считают, что китайцы сначала выращивали коноплю для еды, и по мере того, как их сельскохозяйственные процессы улучшались, китайцы узнали, что они могут использовать стебли конопли для изготовления волокна для бумаги, веревок, одежды и многого другого.

В целом конопляная индустрия с течением времени стала частью истории сотен стран. Рекреационное использование конопли стало настолько популярным, что в конце 20-го века консервативные власти использовали популярность, чтобы объявить знаменитую войну с наркотиками, которая создала сильное клеймо вокруг каннабиса, которое также распространилось на коноплю, и в конечном итоге привело к тому, что конопля отрасли некоторых стран исчезли.

Современный интерес к технической конопле

Сегодня техническая марихуана снова находится в центре внимания, поскольку люди начинают учиться и понимать ее многочисленные применения и преимущества. Пять стран мира, которые в настоящее время производят больше всего конопли на своей территории, — это Китай, Южная Корея, Франция, Чили и Нидерланды.

В этом году правительство Коста-Рики одобрило в ходе первых дебатов Закон о конопле для медицинского и терапевтического использования и конопле для пищевых и промышленных целей, который легализует и регулирует выращивание конопли и лекарственного в стране в качестве ключевого элемента ее восстановление экономики.

Качественные характеристики волокон

Сегодня выращивание конопли разрешено законом в большинстве стран мира. Из конопли получают три вида сырья: семена, волокна и мякоть. Волокна прочные, мягкие, изолирующие и абсорбирующие, и используются в текстильной промышленности для изготовления одежды, сетей, канатов и т. д.; целлюлоза используется для производства целлюлозы и бумаги; и семена для производства биотоплива, смазочных материалов, биопластиков, продуктов питания и косметики.

Как культура марихуана совершенно устойчива; он поглощает CO2 и доказал свою эффективность в качестве средства от вырубки лесов. При его выращивании не требуются ни пестициды, ни гербициды, и после его выращивания это растение улучшает качество и урожайность почвы, поскольку оно возвращает в землю около 40% извлеченных минералов, создавая более чистую и богатую почву. в минеральных элементах.

Применение конопли в строительстве

Одним из самых инновационных применений конопляных волокон сегодня является строительство из-за их большой прочности и гибкости. Наиболее яркими свойствами каннабис являются ее тепловые, акустические и биоклиматические характеристики, которые приводят к значительной экономии энергии. Интересен и защитный эффект материалов от электромагнитного излучения.

Среди всех применений конопли конопляный бетон является наиболее известным, альтернативой бетону, отличающимся прочностью, легкостью и экологичностью. Конструкция из конопляного бетона рождается из комбинации пеньки и натуральной извести, в результате чего получается зеленая и экологически чистая альтернатива строительству.