Конопля — это растение Cannabis Sativa, которое, в отличие от растений марихуаны, имеет высокое содержание клетчатки, низкий уровень ТГК и лечебные свойства благодаря КБД. Узнайте, как каннабис может произвести революцию в строительном секторе.

Использование конопли в мировой истории

Конопля использовалась человеком для различных целей с незапамятных времен, так как это растение было одомашнено более 100 000 лет назад. Ниже мы объясним все преимущества и характеристики марихуаны и то, как ее можно использовать для создания материалов для строительства.

Что такое конопля?

Конопля и марихуана — это два растения, принадлежащие к одному и тому же роду Cannabis Sativa, L. Однако они имеют заметные различия как в своей морфологии, так и в химическом составе, поскольку они были сформированы в результате их одомашнивания для различных целей.

Марихуана, которую вы обычно употребляете, имеет высокое содержание каннабиноида ТГК (тетрагидроканнабинола), с другой стороны, конопля богата клетчаткой и имеет низкое содержание ТГК, поэтому она не оказывает психоактивного действия, хотя и оказывает лечебное воздействие благодаря его содержание CBD (каннабидиол).

Семена конопли очень похожи на семена марихуаны, на первый взгляд они не отличаются друг от друга, хотя, как мы уже отмечали ранее, результат выращивания растений не одинаков.

Использование конопли в строительстве

К счастью, как в Испании, так и в других странах конопля переживает возрождение, потому что, как и другие продукты, это неисчерпаемый, экологический и приносящий богатство материал. Помимо возможности извлекать конопляную смолу для получения КБД, это растение имеет множество применений в строительстве.

Это, в дополнение к настоятельной необходимости создать более устойчивый мир, сделало это сырье доступным для строительства, поскольку конопля играет очень важную роль, когда мы говорим о качестве, устойчивости и экономии в этом секторе.

Новые методы строительства, которые подразумевают меньшее воздействие на окружающую среду, начинают благосклонно восприниматься в странах по всему миру, которые начинают легализовать промышленные сорта марихуаны, подписавшись на устойчивое развитие.

Новые форматы, такие как работа с растительными растворами в строительстве, техника, представляющая новую проблему, которая изучается в различных европейских университетах из-за ее пользы для окружающей среды.

Примеры европейских стран

В течение чуть более двух десятилетий Франция лидировала в нынешнем использовании конопли небрежным способом. И оказывается, что строитель по имени Чарльз Разетти искал более легкую и более изоляционную альтернативу известным материалам и сделал известковый раствор с каннабис между старой конструкцией и деревянным каркасом. Постепенно эта идея закрепилась во французских компаниях, и сегодня гранулы семян конопли продаются для изоляционных растворов извести и пеньки, продукт, который в настоящее время очень широко распространен в стране.

В Германии конопля больше используется для реставрации старых фахверковых домов, что позволяет решить тепловые потребности, не затрагивая структуру. Он также используется в качестве изоляционного наполнителя между полами или под покрытием.

В Испании, с другими климатическими условиями и нехваткой древесины, добавились другие собственные и ведущие мировые системы, такие как каннабрик. Эти материалы намного дешевле по стоимости, чем модель конопля-лайм+структура и более экологичны. Каннабис обладает отличной изолирующей способностью, а также высокой тепловой инерцией, что дает очень хорошие результаты в климате с экстремальными температурами.